Перейти к содержанию
Авторизация  
IVANBMWX5

Общие вопросы по робот мойкам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Эта тама создана по просьбе наших подписчиков в инстаграмме. Основная его задача - помочь друг другу в решении вопросов, связанных с выбором, покупкой, доставкой и т.п. роботизированных автомоек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я не совсем понимаю, Интелджет просто поставляет оборудование или мы можем обсудить моменты, касательно допустим места, сколько примерно будет стоить, и можем ли мы с вами рассчитать сколько понадобится, чтобы полностью запуститься. хотелось бы просто информации

Поделиться сообщением

Интересны данные по расходам, в последнем видео мы наглядно увидели прибыль вашей автомойки фактическую как есть, но всех находящихся здесь интересуют растраты (з.п., илосос, выкачка, химия, комуналка газ свет вода) и в идеале если будут цифры в виде количества (кубов, киловаттов, и количества вызова спец техники в месяц) ибо у всех разная стоимость этого всего. Выручка то хорошая по видео, но что бы принимать решение нужно всем нужно знать какие затраты в процессе работы, какова чистая прибыль, и сколько будут отбиваться вложения. Может много прошу, но имхо без знание этих данных рассматривать это вложение как бизнес рассматривать невозможно. пс сам имею дикий интерес *заполонить* город умными мойками.

Поделиться сообщением

+

Кто-нибудь из присутствующих делает расчёт строительства здания под автомойку ? Хотелось бы узнать ,как у вас с этим вопросом обстоят дела

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кирилл Д. сказал:

Интересны данные по расходам, в последнем видео мы наглядно увидели прибыль вашей автомойки фактическую как есть, но всех находящихся здесь интересуют растраты (з.п., илосос, выкачка, химия, комуналка газ свет вода) и в идеале если будут цифры в виде количества (кубов, киловаттов, и количества вызова спец техники в месяц) ибо у всех разная стоимость этого всего. Выручка то хорошая по видео, но что бы принимать решение нужно всем нужно знать какие затраты в процессе работы, какова чистая прибыль, и сколько будут отбиваться вложения. Может много прошу, но имхо без знание этих данных рассматривать это вложение как бизнес рассматривать невозможно. пс сам имею дикий интерес *заполонить* город умными мойками.

Да мы открыты на самом деле, готовы подсказать по показателям. Но наши расходы не будут равны вашим.  Если говорить про переменные платежи, то стоит ориентироваться на 17-20% от выручки. Туда будут входить электричество, вода, химия. Это основа которую вам стоит иметь ввиду. Дальше всё очень индивидуально. В Москве аренда одного хорошего бокса будет стоить от 150 000 руб. В других городах топовое место можно найти и за 50 000. Зарплата сотрудников и т.п. - всё сильно различается и впринципе не сложно посчитать самостоятельно. Тот же самый илосос зависит от кучи факторов (размер ямы, климат и т.п.) в Москве с её количеством грязи зимой нужен каждый месяц, а в Сочи раз в пол года.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кирилл Д. сказал:

Кроме того, важно иметь ввиду кто и как будет делать монтаж. Есть много моментов, которые если не сделать с самого начало, то они будут у вас постоянно вылезать и тянуть расходы с простоем оборудования (на ремонт, обслуживание и т.п.)

Поделиться сообщением

По зп то понятно что разница все области, но я о том что даже нет представления о количестве персонала, смен и тд, если вы скажите для обслуживания мойки нужно 4 человека потому что это минимум. От этой цыфры 4 и будем отталкиваться. По илососсу понятное дело, сочи с мск я не сравниваю) А вот моя область эдентична с климатом и грязью в мск, поэтому и вопрос созрел как часто.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кирилл Д. сказал:

Здравствуйте! Я не совсем понимаю, Интелджет просто поставляет оборудование или мы можем обсудить моменты, касательно допустим места, сколько примерно будет стоить, и можем ли мы с вами рассчитать сколько понадобится, чтобы полностью запуститься. хотелось бы просто информации

Мы не занимаемся подбором локации. Всё-таки это задача собственника и один из главных критериев успешности любого бизнеса. Но может подсказать и дать какую-то обратную связь. Плюс периодически пишем полезные посты на эту тему в инстаграмме. Может быть полезным.

Плюс в скором времени планируем запуск франшизы, где сможет уделять этим вопросам больше внимания. Но на текущий момент - поставка, установка под ключ и гарантийное обслуживание оборудования.

Поделиться сообщением

Только что, Кирилл Д. сказал:

По зп то понятно что разница все области, но я о том что даже нет представления о количестве персонала, смен и тд, если вы скажите для обслуживания мойки нужно 4 человека потому что это минимум. От этой цыфры 4 и будем отталкиваться. По илососсу понятное дело, сочи с мск я не сравниваю) А вот моя область эдентична с климатом и грязью в мск, поэтому и вопрос созрел как часто.

Более того, наш менеджер может провести экскурсию для вас и показать изнутри) В смене нужен 1 человек (убрать снег, следить за помещением, периодически мнять химию и при необходимости оперативно реагировать)

Поделиться сообщением

+ко всему мне как строителю цыфры о кв и кубометрах интересны не столько с целью умножить на рубли и голову сидеть чесать, подводка тока а именно кабеля и выделенного резерва стоит абсолютно разных денег и требует разных монипуляций. По просто знать потребление воды номинальное, что бы понимать к какой магистрали нужно будет целиться. Я то планирую строить с нуля бокс, а не брать мало подходящее помещение, а это считайте в поле строить) о коммуникациях нужно задумываться. Так есть  возможность либо документацию какую то посмотреть по потреблению, либо сводку фактических цифр. Просто в теории допустим если у меня будут ограничения по мощности эл.цепи, от плюшек каких-то возможно придётся отказываться(

Поделиться сообщением

Только что, Кирилл Д. сказал:

+ко всему мне как строителю цыфры о кв и кубометрах интересны не столько с целью умножить на рубли и голову сидеть чесать, подводка тока а именно кабеля и выделенного резерва стоит абсолютно разных денег и требует разных монипуляций. По просто знать потребление воды номинальное, что бы понимать к какой магистрали нужно будет целиться. Я то планирую строить с нуля бокс, а не брать мало подходящее помещение, а это считайте в поле строить) о коммуникациях нужно задумываться. Так есть  возможность либо документацию какую то посмотреть по потреблению, либо сводку фактических цифр. Просто в теории допустим если у меня будут ограничения по мощности эл.цепи, от плюшек каких-то возможно придётся отказываться(

Если набрать нам, то менеджер сможет скинуть табличку со всеми рассчётами по типу http://joxi.ru/82QEqKvHwDNxg2. У меня её просто нет подругой, но точно сможем скинуть на почту...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Интересует вопрос по системам очистки воды. Какие системы лучше устанавливать? Есть системы с повторным использованием воды после очистки, стоит ли такие ставить? На первый взгляд очень экономично выглядит. Но слышал что фильтры быстро загрязняются и много проблем возникает. Либо делать отстойные ямы? Опять же, как их делают? Как пристально за этим следит СЭС?
Возможно обсудив этот вопрос, найдём способ увеличить прибыль от автомойки

Поделиться сообщением

Только что, Anatoly сказал:

Здравствуйте. Интересует вопрос по системам очистки воды. Какие системы лучше устанавливать? Есть системы с повторным использованием воды после очистки, стоит ли такие ставить? На первый взгляд очень экономично выглядит. Но слышал что фильтры быстро загрязняются и много проблем возникает. Либо делать отстойные ямы? Опять же, как их делают? Как пристально за этим следит СЭС?

Здравствуйте, вопрос вам для чего нужны ЛОС? Для вида или для дела, от этого напрямую зависит цена.

Поделиться сообщением

Только что, alexrogov сказал:

Здравствуйте, вопрос вам для чего нужны ЛОС? Для вида или для дела, от этого напрямую зависит цена.

для дела

Поделиться сообщением

для дела

СЭС - сейчас проверками не занимается, госадмтехнадзор может проверить и сделать замер, по моему опыту, они приходят как в голову придёт. Если пришли, зацепиться найдут за что. Реальная цифра работающей ЛОС 1,5млн

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anatoly сказал:

С повторным использованием воды - практически нереально, космических денег стоит, что не окупится. Но главная проблема, что всё равно будет белый известковый осадок в воде...

Поделиться сообщением

Только что, IVANBMWX5 сказал:

С повторным использованием воды - практически нереально, космических денег стоит, что не окупится. Но главная проблема, что всё равно будет белый известковый осадок в воде...

Согласен. При таких объемах потребления на оборотке работать не реально.

Поделиться сообщением

хорошо. А как тогда открывать автомойку, как делать отвод воды?

Ночью в бочках с надписью радиация в ближайшую реку)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anatoly сказал:

хорошо. А как тогда открывать автомойку, как делать отвод воды?

Открывать, ставить очистное сооружение и работать)

Поделиться сообщением

Открывать, ставить очистное сооружение и работать)

исчерпывающий ответ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Лично у меня, по документам оборотная система по факту нет. Давайте послушаем админа группы, что он нам скажет? Какие есть варианты работы, как у него реализована система.

Поделиться сообщением

+

Лично у меня, по документам оборотная система по факту нет. Давайте послушаем админа группы, что он нам скажет? Какие есть варианты работы, как у него реализована система.

Поделиться сообщением

Просто не стоит забывать о каком объекте идёт речь, (я говорю как на МСО) автомата пока у меня нет. Так же в зависимости от региона - правила могут меняться ( в моем случае
Вопрос админу: сколько выходит робот под ключ со всеми допами?
нужно больше информации)

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...